Фирменный салон На Демократической
Фото Сайт «Триколор ТВ» Фото Контакты
Личный кабинет
При нажатии ссылки вы покинете сайт Фирменный салон На Демократической и перейдете в личный кабинет абонента «Триколор ТВ»
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Триколор высказался о развитии и будущем телеком-отрасли

Триколор высказался о развитии и будущем телеком-отрасли

25.05.2023

Оператор прокомментировал основные тренды ее развития, государственные меры поддержки и неоднозначные законопроекты, которые могут негативно сказаться на развитии отрасли.

В ходе конференции TeleMultiMedia Forum 2023 представители ключевых компаний рынка обсудили стратегию развития телеком-отрасли. В частности, участники дискуссии высказались о мерах поддержки, направленных на развитие телевидения и видеосервисов, и выделили тренды в работе с внешней и внутренней клиентской базой.

Директор по развитию онлайн-кинотеатра Триколора Алексей Липилин отдельно отметил значительный рост пользователей собственного онлайн-кинотеатра среди спутниковых клиентов. По оценке компании, их количество увеличивается двукратно из года в год — что соответствует стратегии развития онлайн-кинотеатра оператора.

«По итогам 2022 года аудитория онлайн-кинотеатра "Триколор Кино и ТВ" среди наших действующих спутниковых клиентов выросла на 40 %», — приводит данные Алексей Липилин.

Отдельно в Триколоре отметили, что успешность любых мероприятий по работе с клиентской базой сильно зависит от поддержки со стороны регулирующих органов.

«Безусловно, созданы различные фонды, которые помогают развивать отрасль и производство отечественного контента. Минцифра поддерживает участников рынка. И сейчас у российских проектов есть шанс вытеснить зарубежный контент. Как и есть зарубежная альтернатива в виде киносериального рынка Турции, Бразилии и других стран Азии и Латинской Америки», — комментирует Алексей Липилин.

При этом в текущий момент, по словам Алексея Липилина, операторы зачастую вынуждены инвестировать не в новые сервисы и контент, а в существующие, чтобы они отвечали всем принимаемым законам.

«Мы видим, что сегодня многие из законопроектов сталкиваются с крайне негативной реакцией игроков и явно не идут на пользу развитию отрасли. Хотелось бы, чтобы при разработке законопроектов анализировались последствия, которые они повлекут за собой в случае принятия. Рынку необходимо, чтобы государство взяло на себя разработку концепции развития национального цифрового телерадиовещания. Только в этом случае игроки поймут вектор развития отрасли и смогут выстраивать долгосрочные планы по созданию и усовершенствованию собственных сервисов и услуг», — добавил Алексей Липилин.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон На Демократической
г.Адлер, ул.Демократическая, д.38/3, 2 этаж

8-928-445-55-53
8-918-300-76-67

вс-пн выходной;
вт-сб 11:00-15:00

Как нас найти